ENERPAC TOOL GROUP CORP, 4분기 매출 1.86억달러 11%↑, 순이익 2,440만달러 감소
- 공시 내용
- 경영실적 발표 (2.02) · 재무제표·첨부 서류 (9.01)
- 접수
- 10월 29일 06:22 한국시간
- 접수번호
- 0001171843-26-006921
SEC 원문 보기- 매출액
- 4분기 1억 8,570만달러, 연간 6억 5,230만달러
- 순이익
- 4분기 2,440만달러, 연간 8,970만달러
- 희석 EPS
- 4분기 0.47달러, 연간 1.72달러
- 가이던스
- 2027 매출 8.25억~8.45억달러, 조정 EBITDA 1.95억~2.05억달러, 조정 EPS 2.00~2.15달러
핵심 내용
- 4분기 순매출 1억 8,570만달러로 전년비 11% 증가(유기적 성장 10%), 연간 매출 6억 5,230만달러로 6% 증가
- 4분기 순이익 2,440만달러(전년 2,810만달러), 희석 EPS 0.47달러(전년 0.52달러), 조정 EPS 0.53달러(전년 0.52달러)
- 연간 순이익 8,970만달러(전년 9,270만달러), 희석 EPS 1.72달러(전년 1.70달러), 조정 EPS
요약이 원문과 다른가요? 알려 주세요 · support@dartbrief.com
ENERPAC TOOL GROUP CORP의 다른 공시
출처: SEC EDGAR. 요약은 AI가 자동 생성한 것으로, 투자 추천이 아닌 참고 자료입니다. 투자 판단은 본인의 책임입니다.
1.87달러
연간 영업현금흐름 1억 3,020만달러, 잉여현금흐름 1억 1,960만달러(전년 9,200만달러), 순부채/조정 EBITDA 0.1배, 자사주 매입 8,100만달러2026년 10월 28일 SFE Group 인수 완료; 2027 회계연도 가이던스 매출 8.25억~8.45억달러, 조정 EPS 2.00~2.15달러왜 중요한가
4분기 매출은 전년 대비 증가했으나 순이익은 2,810만달러에서 2,440만달러로 줄었고, 매출총이익률도 50.1%에서 47.0%로 낮아졌습니다. 연간으로는 희석 EPS가 1.70달러에서 1.72달러로 늘었지만 순이익은 감소했습니다. 2027 회계연도 가이던스는 약 10개월 치 SFE Group 실적을 포함한다고 명시되어 있습니다.
공시에 적힌 수치 원문 그대로
| 매출액 | 4분기 1억 8,570만달러, 연간 6억 5,230만달러 |
|---|
| 순이익 | 4분기 2,440만달러, 연간 8,970만달러 |
|---|
| 희석 EPS | 4분기 0.47달러, 연간 1.72달러 |
|---|
| 가이던스 | 2027 매출 8.25억~8.45억달러, 조정 EBITDA 1.95억~2.05억달러, 조정 EPS 2.00~2.15달러 |
|---|
| 인수대상 | SFE Group |
|---|
| 자사주 매입규모 | 8,100만달러 |
|---|
임원변동Item 5.02 · 9.01
PRESS RELEASE
EX-99.1 · 469KB