BENTLEY SYSTEMS INC, 3분기 매출 4억2,150만달러, 전년비 12.2%↑
- 공시 내용
- 경영실적 발표 (2.02) · 재무제표·첨부 서류 (9.01)
- 접수
- 11월 5일 21:04 한국시간
- 접수번호
- 0001031308-26-000032
SEC 원문 보기- 매출액
- 4억2,150만달러
- 영업이익
- 영업이익률 29.1%
- 희석 EPS
- 0.29달러
- 가이던스
- 환율 고정 ARR 성장률 12.5~13.5% (Cohesive 매각 효과 제외)
핵심 내용
- 3분기 총매출 4억2,150만달러(전년비 12.2%↑, 환율 고정 12.7%↑), 구독매출 3억8,680만달러(12.4%↑)
- 2026년 9월 말 ARR 15억8,280만달러(전년 14억520만달러), 환율 고정 ARR 성장률 13%, 순유지율 110%(전년 109%)
- 3분기 영업이익률 29.1%(전년 22.5%), 희석 EPS 0.29달러(전년 0.18달러), 조정 EPS 0.36달러(전년 )
요약이 원문과 다른가요? 알려 주세요 · support@dartbrief.com
출처: SEC EDGAR. 요약은 AI가 자동 생성한 것으로, 투자 추천이 아닌 참고 자료입니다. 긍정·부정 표시는 공시 내용에 대한 AI 의 분류이고 주가 방향이 아닙니다. 투자 판단은 본인의 책임입니다.
0.27달러
3분기 영업현금흐름 1억940만달러(전년 1억1,640만달러), 잉여현금흐름 1억140만달러(전년 1억1,070만달러)환율 고정 ARR 성장률 가이던스를 Cohesive 매각 효과 제외 12.5~13.5%로 상향; 10월 13일 Cohesive 매각, 10월 29일 Eliis 인수 완료왜 중요한가
3분기 매출과 영업이익률, EPS가 전년 동기보다 늘었고 ARR 성장률 가이던스 범위가 12.5~13.5%로 조정되었습니다. 반면 영업현금흐름(1억940만달러 vs 1억1,640만달러)과 잉여현금흐름(1억140만달러 vs 1억1,070만달러)은 전년 동기보다 감소했습니다. 순부채 레버리지는 1.7배로 기재되어 있습니다.
공시에 적힌 수치 원문 그대로
| 매출액 | 4억2,150만달러 |
|---|
| 희석 EPS | 0.29달러 |
|---|
| 가이던스 | 환율 고정 ARR 성장률 12.5~13.5% (Cohesive 매각 효과 제외) |
|---|
| 영업이익 | 영업이익률 29.1% |
|---|
| 인수대상 | Eliis |
|---|